Термобелье – что это такое?

В середине двадцатого века мировая промышленность стала синтезировать и изготавливать искусственные ткани, наподобие нейлона. Эта ткань была очень модной, но абсолютно не практичной. Она хорошо выглядела, но при этом носить вещи из неё в течение длительного времени было крайне не комфортно. Вся влага вырабатываемая телом оставалась на коже и практически не впитывалась в ткань. Сегодня это кажется абсурдом, но в то время это было нормой.


Вы спросите, причём здесь синтетические материалы? Всё дело в том, что они и есть основа современного термобелья. Основная задача ткани отводить влагу с поверхности тела и переносить её в верхние слои одежды. Само собой технологии сейчас продвинулись намного дальше, чем в эпоху становления нейлона. Теперь синтетические материалы — лучшая основа для изготовления современной одежды. Ни одна натуральная ткань не даст столько возможностей, сколько предоставляют синтетические материалы. Именно поэтому на смену всеми знакомому байковому нательному белью пришло темобелье. Сейчас оно пользуется спросом не только среди профессионалов своего дела или спортсменов, но и людей просто ведущих активный образ жизни, например рыбаков и охотников.

Термобелье Forsage Woman

Кому нужно термобелье?

Всем, кто собирается в ближайшее время покинуть зону комфорта выйдя из квартиры в холодную погоду на улицу. Поверите ли, но активный отдых в жару, например, на пикнике в лесу так же, лучше проводить в термобелье. Помимо банального отвода влаги от кожи, оно быстро высыхает и поддерживает благоприятную и равномерную температуру по всей поверхности тела. 

Кто производит термобелье?

Как и во всякой отрасли, здесь тоже есть свои лидеры – известные торговые марки. Но мы хотели бы обратить ваше внимание на термобелье российского бренда Forsage — оно идеально подходит для любителей активного отдыха, охоты и рыбалки. Forsage выпускает несколько моделей термобелья как для мужчин, так и для женщин. Остановимся на модели для женщин Woman и на ее примере разберемся что же хорошего в этом термобелье?


И так, приступим. Это модель серого цвета с яркими малиновыми вставками. На коленях, внутренней поверхности бедер, по бокам имеются специальные усиливающие вставки, которые предотвращают излишнюю деформацию и растяжение ткани. Анатомический крой повторяет изгибы женского тела, а плоские швы препятствуют раздражению кожи. Удобный воротник на молнии обеспечивает защиту шеи.


Изготавливается данная продукция из корейской ткани Creora, её структура имеет ячеистое плетение. Материал состоит на 94% из полиэстера и на 6% из спандекса. Спандекс – один из видов эластана, применяемый для улучшения свойств ткани. Данный материал не препятствует движениям и легко позволяет термобелью принимать первоначальную форму, а также позволяет улучшить износостойкость продукта. В свою очередь полиэстер — лучшая основа для подобного рода изделий, он проверен временем и прекрасно себя зарекомендовал в промышленности.


Что касается цены Forsage Woman, она находится в средней ценовой категории, поскольку этот бренд на мировом рынке только набирает свои обороты. Но на постсоветском пространстве, в частности, в Украине, Беларуси его хорошо знают и с удовольствием покупают. Надо признать, что по эксплуатационным характеристикам термобелье Forsage Woman не уступает мировым лидерам, поскольку изготовлено из качественного южнокорейского материала.