Плетеный Шнур Lynesystem Entokago PE x4 150 m

Современная рыбалка во многих своих видах уже не мыслится без применения плетеных шнуров. Они обеспечивают дальность заброса, необходимую чувствительность и информативность, запас мощности за счет высоких разрывных показателей. Помимо традиционных джига и твичинга, шнуры уже прочно вошли в обиход морских рыболовов самого разного направления – рок-фишинг, северная морская рыбалка на треску и палтуса, троллинг.

Медленно, но верно, плетенка теснит классическую монолеску уже и в стримовой лососевой рыбалке. Если раньше плетенка не выдерживала по абразивоустойчивости никакого сравнения с леской, то благодаря современным технологиям и материалам, а также использования флюорокарбоновых поводков, все больше и больше находится у нее поклонников-лососятников. В первую очередь за счет меньшей парусности, плетенка позволяет использовать более легкие приманки, или проводить обычные значительно глубже. Особенно это ценно в период большой воды, когда лосось идет у самого дна и важно провести приманку как можно глубже. Во-вторых, более высокие прочностные показатели позволяют оказать полноценное сопротивление трофейной рыбе, развернуть ее против потока, при попытке уйти в порог.

Одним из самых интересных для такой ловли будет плетеный шнур Entokago PE x4 от японской компании Line System. Это шнур с хорошей историей и репутацией, который стал теперь еще лучше! Долговечный, износостойкий и прочный благодаря плотному 4-жильному плетению, яркий и заметный в большинстве условий из-за оранжевого окраса, стойкого к выцветанию, в правильной 150-метровой размотке, он станет вашим верным помощником не на один-два сезона, а минимум на 3!

Помимо лососятников, этот шнур оценят «джигиты», за неубиваемость и высокую надежность при ловле на бровках или среди коряг.

Диаметры самые что ни на есть рабочие – от 1 до 2,5 по японской классификации!