Обзор плавающего костюма CrossFlow

Плавающий костюм CrossFlow One изготавливается из современного материала, защищающего от проникновения влаги и холодного воздуха. Накопленное внутри тепло не выпускается наружу. Владелец костюма-поплавка зимой сможет сохранить температуру тела и в то же время обеспечить необходимую вентиляцию внутри одежды. Благодаря костюму рыбаки комфортно ощущают себя при любой погоде. Кроме этого, комбинезон не подвержен продуванию, поэтому он универсален и комфортен.

Модель CrossFlow One является «дышащей» и предлагается для сторонников активной рыбалки. Во время движения костюм не ограничивает движения владельца. Нередко можно услышать мнение об отсутствии комфорта в комбинезонах-поплавках. Некоторые пользователи утверждают, что костюм сковывает движения. А при активной рыбалке человеку быстро становится жарко. В нашем случае речь идет о легком костюме, так как вес модели размером «М» составляет 2 кг и 180 г. Применение конструкции «Crossflow» делает комбинезон «дышащим».

Комбинезон Плавающий Seafox CrossFlow One

Разработчики проводили тестирование при температурном режиме 2—4 градуса по Цельсию. Под костюм следует надевать термобелье или другую поддевку. Ноги важно утеплить шерстяными носками и теплыми ботинками. Для дополнительной защиты необходимо предусмотреть применение перчаток и шапки. Комбинезон CrossFlow One позволяет в процессе бурения и ловли рыбы не потеть и не уставать в процессе передвижения и выполнения разных задач.

Финский костюм-поплавок модели Crossflow Combi производителя Seafox характеризуется возможностью оставаться на речной или морской поверхности. Ношение комбинезона автоматически устанавливает тонущего человека в необходимое положение. Рыбак в течение нескольких секунд оказывается лицом вверх. Кроме своих специфических характеристик (удерживание владельца на воде) он также является идеальной одеждой для комфортной зимней рыбалки. Опытные рыболовы быстро оценят комфорт, обеспеченный множеством функциональных деталей костюма.

Преимущества комбинезона

Выделим несколько полезных свойств Combi One:

  • Водостойкость в пределах 10 тыс. мм.;
  • Температура комфорта владельца в пределах 0—20 градусов Цельсия;
  • Дышащие характеристики — 5000 г/кв. м. в течение суток.

При создании костюма используется трехслойный непромокающий материал, который не продувается и «дышит». В костюм интегрирована специальная нетонущая подложка, благодаря которой обеспечивается удерживание на воде. Дополнительно на комбинезон установлены клапанные карманы, помогающие оставаться на плаву. Владелец имеет возможность регулировать ручные манжеты. Но в любом случае они достаточно плотные, чтобы не дать воде попасть в костюм.

Применение высокого воротника помогает защитить шею рыбака. На капюшоне присутствует козырек, форму которого можно создать самостоятельно. Это позволяет защитить тело от солнечных лучей и других погодных явлений. Производитель предусмотрел использование яркого цвета, чтобы при возникновении экстремальной ситуации обратить на себя внимание окружающих.

Костюм Плавающий Seafox CrossFlow Two

Модель CrossFlow Two, выпущенная финским производителем SeaFox, состоит из комплекта в составе куртки и полукомбинезона. Костюм-поплавок создан для активной работки и комфортного передвижения владельцев. Вся поверхность комбинезона является «дышащей», так как создатели предусмотрели уникальную конструкцию, где используется материал 210D Нилон. Он не впитывает влагу. Таким образом, поверхность одежды непроницаема для воды в любых условиях.

Уникальной особенностью модели является возможность удержания над поверхностью воды. Так, человек будет автоматически приведен в удобное положение при попадании в реку или море. Рыбак будет быстро переведен в состояние лицом вверх, а гипотермия замедлится. Производитель использовал желтый цвет, чтобы костюм издалека привлекал внимание окружающих. Поэтому в случае возникновения неприятных ситуаций владелец будет замечен окружающими.

Кроме уникальной возможности удерживать владельца на воде костюм также станет теплой и практичной одеждой, которая способствует комфортной рыбалке в зимнее время. Удобные карманы и ряд других тонкостей обязательно понравятся опытным рыболовам. Кроме этого, подобные комбинезоны сегодня приобретают сотрудники МЧС разных государств. Это говорит о практичности и высоком уровне безопасности модели. Тем не менее, зачастую его применяют в зимней рыбалке и при ловле рыбы с лодки в осенне-зимний период.

Преимущества модели CrossFlow Two

Выделим несколько достоинств комбинезона:

  • При создании костюма используется непродуваемый и непромокаемый материал, обеспечивающий необходимое проветривание;
  • В «спину» комбинезона вшита подложка, которая вместе с клапанными карманами гарантирует плавучесть одежды. Фактически, речь идет о воздушных пузырях;
  • Проектировщики костюма сделали все, чтобы предложить покупателям максимальный комфорт;
  • Функциональные карманы и регулирующие ремни позволяют использовать одежду под себя;
  • Благодаря большой длине куртки в ней можно присаживаться, что обеспечивает комфорт и тепло при ловле;
  • Паховые ремни, при помощи которых исключается попадание ветра и воды в костюм.

На конечностях пользователя присутствуют регулируемые манжеты. Они достаточно плотные, чтобы исключить проникновение влаги под костюм. Регулируемый воротник способствует защите шеи в процессе рыбной ловли. На капюшоне присутствует козырек, который можно регулировать под свои потребности. Благодаря яркому цвету костюма он будет эффективным в экстремальных случаях.

Если учесть все преимущества и недостатки товара, он удовлетворяет желания многих потребителей. В первую очередь, комбинезон удовлетворит потребности сторонников зимней рыбалки. Кроме этого, он просто может защитить владельца от непогоды. Мы предлагаем одежду для рыбной ловли по доступной цене. С нашей продукцией вы будете чувствовать себя комфортно в любой ситуации.