Новое "железо" от SMITH

Немного о новинке этого года от SMITH. Блесна называется D-SLine, у меня они в 6,5 граммовой развесовке. Заказал в Японии перед сезоном, было очень интересно, что там японские инженеры придумали нового в железе, ведь есть уже Pure и Heaven, которых сдвинуть с пьедестала топ-колебалок очень тяжело. Итак, по порядку пройдемся по особенностям.

Цвета. Новые, приятные глазу, на любой вкус, все имеют полосу с ярким свечением в УФ (ультрафиолетовом излучении). Раньше этим вопросом не задавался, но не просто так же делают, а после пары эпизодов стал подходить к этому очень серьезно.

Размер. Очень компактные для своего веса. Мои блесны - самые тяжелые в серии, меньшие еще предстоит приобрести и искупать уже в следующем году. Обычно, не использую блесны ниже 5 грамм, но для них сделаю исключение.

Полетные характеристики. Казалось бы, что ждать от 6,5 грамм. Есть Pure в этом весе, все ожидаемо. А вот и нет - летит блесна процентов на 15 дальше и точнее на порядок, что важно при поисковой ловле в тундре, где ориентируешься по выходам или всплескам рыбы. Очень удивил этот показатель.

Игра. Более рваная и «нервная», резкая по сравнению с Pure на обычной проводке. Отлично сыпется, можно и нужно подтвичивать. При проводке против сильного течения очень стабильна, в штопор не входит, отлично играет. Как мне кажется, через пару лет можно будет логично ожидать появление более тяжелых серий для крупных водоемов.

Оснащение. Кольца безупречны, а вот одинарник не по мне, точнее мне он уже давно не нравится, еще по Рашам. Это мое субъективное мнение, обычно я меняю на 31 серию от Owner, а эти идут на джиговые оснастки.

Ну и теперь немного о практическом применении. Был двухдневный выход в тундру летом, когда кумжа реагировала только на эту блесну. Я не преувеличиваю, в арсенале много "породистого" колебла, отлично знаю как какое вести. Так вот, все остальные блесны молчали!!! Работали воблеры, а из железа только D-SLine стабильно приносили зачетную кумжу.

Во время отпуска на Среднем Дону блесну успел оценить жерех, окунь и щука, думаю, в меньших размерах придется по вкусу и голавлю.

У D-SLine есть все шансы стать очередным хитом от SMITH, пополнить кошельки и коробки искушенных рыболовов, и порадовать владельцев отличными уловами!