Австралийские блесны Tasmanian Devil

Легендарная рыболовная блесна Tasmanian Devil выпускается австралийским брендом Wigston's Lures уже более 40 лет и с тех пор завоевала любовь и признание уже не одного поколения спиннингистов со всего мира. Она по-настоящему универсальна и отлично зарекомендовала себя при ловле троллингом и взаброс в самых разных условиях на любых водоемах.

История этой удивительной приманки начинается в конце 70-х годов прошлого века, когда австралиец Эдди Вигстон, сидя в местном клубе за кружечкой пенного, обсуждал со своими сыновьями Яном и Гартом концепцию массового производства необычной блесны, которую, по его мнению, в будущем мог ожидать большой успех. Все трое были увлеченными рыболовами и на тот момент уже не один год посвятили разработке самодельных рыболовных оснасток. И вот многочисленные эксперименты наконец помогли найти им ту самую идеальную форму приманки, которая стала настоящей грозой для рыбы и воплотившейся мечтой рыболовов.

Очень важно было придумать для новинки яркое запоминающееся название, и в конце концов она получила имя «Тасманский Дьявол», в честь небольшого сумчатого животного, обитающего в Тасмании. Почему – доподлинно неизвестно. Возможно потому, что тасманский дьявол является одним из символов Австралии, но не таким широко распространенным, как, например, кенгуру. А может быть потому, что этот необычный зверек умеет издавать зловещие душераздирающие звуки, наводившие когда-то ужас на европейских первооткрывателей континента... Как бы то ни было, выбранное название оказалось очень удачным и стало визитной карточкой компании Wigston's Lures, как, например, «Professor» у Kuusamo или «Toby» у Abu Garcia.

Приманки Tasmanian Devi

Эдди Вигстон не ошибся в своих ожиданиях, и первые небольшие партии блесен, выпущенные в 1979 году, буквально разлетелись с прилавков. Вскоре спрос на них начал превышать предложение, в результате чего компания занялась модернизацией производства и значительно увеличила количество выпускаемой продукции. Слухи о новой чудо-блесне быстро распространились по всей Австралии, а еще через несколько лет вышли и за её пределы. Уже в 1984 году Wigston's Lures с успехом входит на рынок Новой Зеландии, а сегодня этот бренд хорошо известен и в мировой рыболовной индустрии: его продукция доступна более чем в 35 странах по всему свету.

Блесна Tasmanian Devil представляет собой полый утяжеленный сердечник в форме торпеды, который окружен жесткой оболочкой с крупными треугольными «крыльями» по бокам. Такая необычная конструкция наделяет её оригинальной непредсказуемой игрой и способностью эффективно работать при использовании самых разных техник анимации. В зависимости от выбранного типа проводки она будет парить словно осенний листок или метаться из стороны в сторону, уподобляясь испуганному мальку, может вальяжно переваливаться с боку набок или даже вращаться вокруг себя, провоцируя на атаку даже пассивную или сытую рыбу.

Блесна Tasmanian Devil выпускается в нескольких размерах и огромном количестве расцветок на любой случай. Зачастую даже когда все прочие, казалось бы, безотказные приманки «молчат» и оказываются бесполезными, именно «Тасманский Дьявол» способен переломить ситуацию и принести желанный трофей. Эта крылатая «колебалка» поможет подобрать «ключик» даже к самым осторожным и привередливым хищникам.

Маленький «Дьяволенок» Little Tassie Devil (7 гр) идеален для рыбалки с легким спиннингом на небольших речушках или ручьях. Original Tasmanian Devil довольно универсален и подойдет для ловли самых разных пород хищной рыбы хоть троллингом, хоть взаброс. «Дьявол» из серии Dual Depth (20 гр) за счет особой усовершенствованной конструкции с дополнительным проходным каналом в корпусе позволяет ловить рыбу на разных глубинах. Ну а если Вам интересна рыбалка в прибрежных морских акваториях, то обратите внимание на крупные блесны Salty Tasmanian Devil – они не боятся воздействия соленой воды, а палтус, выходящий кормиться на мелководье, просто обожает их.

Год от года блесны «Тасманский Дьявол» набирают все большую популярность в России, и это далеко не случайно. В Европейской части они показывают превосходные результаты при ловле лосося, форели, щуки, судака, жереха, голавля. На Дальнем Востоке несравненны при добыче кеты, симы, кижуча, тайменя… и это далеко не полный список возможных трофеев! Кроме того, для достижения наилучших результатов приманка легко модернизируется: например, можно заменить стандартный крючок на сдвоенную оснастку Twin Single Rig или добавить для привлечения внимания хищника яркую флуоресцентную бусину на цевье. А еще очень здорово использовать «Дьяволят» в сочетании с мушкой или стримером на отдельном поводке.

В заключение стоит добавить, что если Вы еще не знакомы с австралийскими приманками Tasmanian Devil, то очень рекомендуем попробовать их – результат наверняка порадует Вас! Приобрести эти удивительные блесны и аксессуары для них можно в нашем интернет-магазине.